[an error occurred while processing this directive]
当前位置: 首页 > 政府信息公开目录 > 组织机构 > 领导分工
  • 索 取 号: 007483164-01-2012-013539
  • 公开属性: 主动公开
  • 发布机构: 澳亚国际
  • 成文日期: 2015-11-03
  • 信息名称: 市民政局领导班子
  • 内容描述: 市民政局领导班子

市民政局领导班子

  • 2018-05-31 08:07:00
  • 来源: 市民政局
[an error occurred while processing this directive]

姓名

职务

分工

简历

 

何镜清

局长、党组书记

主持行政、党组全面工作。分管审计工作。

   何镜清,男,1967年4月出生,广东广州人,汉族,1991年7月参加工作,1990年5月加入中国共产党,研究生学历,管理学博士。现任澳亚国际局长、党组书记。

    1991.10-2006.09  广州医学院工作,任第一附属医院团委书记,医学院团委书记、组织部副处级组织员兼校办公室主任,第二附属医院党委副书记兼纪委书记,医学院学生处处长、学工部部长;

    2006.09-2006.11  从化市委常委;

    2006.11-2011.09  从化市委常委、组织部部长、市编办主任、市委党校校长;

    2011.09-2013.03  从化市委副书记;

    2013.03-2015.01  广州市城管委党委副书记;

    2015.01-2015.09  广州市城管委副主任、党组副书记; 

    2015.09-2017.07  澳亚国际局长、党委书记,兼任市政法委委员。

    2017.07—      澳亚国际局长、党组书记,兼任市政法委委员。

 

 

易利华

巡视员

受局长委托,分管计划财务处、社会救助处、社会福利处、市老龄工作委员会办公室、市老年人服务中心、局精神病院、市医疗救助服务中心、市居民家庭经济状况核对中心。联系越秀区。

           易利华,女,19642月出生,湖南常宁人,汉族,1982年8月参加工作,1985年3月加入中国共产党,研究生学历。现任澳亚国际巡视员。 

    1982.08—1989.04  湖南香花岭锡矿工作,任子弟学校教师、团委副书记; 
    1989.04—1994.07  湖南省郴州团地委宣传部部长; 
    1994.07—1995.01  广州市冶金中专学校教师; 
    1995.01—1997.01  广州市青少年发展基金会秘书长助理; 
    1997.01—2002.09  共青团广州市委工作,任科员、副主任科员、主任科员、机关党委副书记、机关党委专职副书记兼组织部副部长、组织部部长; 
    2002.09—2007.09  广州市妇女联合会纪检组专职副组长、组联部部长兼纪检组专职副组长、组织联络部部长; 
    2007.09—2012.10  广州市总工会副主席、党组成员; 
    2012.10—2015.12  澳亚国际党委委员、副局长; 
    2015.12—                 澳亚国际巡视员。

 

张启强

副局长、党组成员

分管优抚处、拥军优属拥政爱民工作处、安置处、市十九路军淞沪抗日阵亡将士陵园管理处、市烈军属疗养院。联系增城区。

   张启强,男,1958年10月出生,广东博罗人,汉族,1976年2月参加工作,1978年9月加入中国共产党,大专学历。现任澳亚国际副局长、党组成员。

    1976.02-2009.04  在部队工作;

    2009.04-2017.07  澳亚国际副局长、党委委员;

    2017.07—   澳亚国际副局长、党组成员

 

邓健强

副局长、党组成员

分管办公室、审批管理处、市社会福利企业管理办公室、市社会福利院、市东升医院、局重点办;分管保密、安全生产工作、扶贫开发、援疆援藏工作。联系从化区。

    邓健强,男,1967年12月出生,广东五华人,汉族,1987年8月参加工作,1993年11月加入中国共产党,研究生学历。现任澳亚国际副局长、党组成员。

    1987.08-2007.12  广州市人大常委会办公厅办事员、科员、副主任科员、主任科员、副处长,财政经济工作委员会办公室副主任、调研员;

    2007.12-2011.09  澳亚国际计划财务处处长;

    2011.09-2017.07  澳亚国际副局长、党委委员;

    2017.07—  澳亚国际副局长、党组成员。

 

韦锦坚

副局长、党组成员

分管救灾和慈善事业处、区划地名处、离退休干部工作处、市慈善服务中心;分管反恐、应急工作。联系荔湾区。

    韦锦坚,男,1969年12月出生,广东广州人,汉族,1992年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党,研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。现任澳亚国际副局长、党组成员。

    1992.07-1996.08  广州师范学院学生处工作;

    1996.08-2011.10  中共广州市委组织部经济干部处副主任科员、干部二处主任科员、党员电化教育中心副主任、干部一处副处长、干部一处处长;

    2011.10-2015.12  中共广州市委老干部局副局长;

    2015.12-2017.07  澳亚国际副局长、党委委员;
     2017.07—  澳亚国际副局长、党组成员。

 

 

庞红瑶

副局长、党组成员

分管基层政权和社区建设处、社会工作处、组织人事处;分管党建、工青妇、计划生育工作。联系海珠区。

    庞红瑶,女,1963年6月出生,广西博白人,汉族,1980年9月参加工作,1987年3月加入中国共产党,大学学历。现任澳亚国际副局长、党组成员。

    1983.07-1999.10  解放军广州医学高等专科学校助教、讲师、正营职参谋;

    1999.10-2004.08  广州市天河区人事局科员、副主任科员、科长;

    2004.08-2008.11  广州市天河区沙河街党工委委员、办事处副主任,黄村街党工委副书记、纪工委书记;

    2008.11-2010.09  广州市天河区妇女联合会主席;

    2010.09-2012.11  广州市天河区黄村街办事处主任、党工委书记;

    2012.11-2017.07  澳亚国际副局长、党委委员;
     2017.07—  澳亚国际副局长、党组成员。

 

王 虹

派驻局纪检组组长、党组成员

协助局党组加强党风廉政建设、组织协调反腐败工作;分管派驻局纪检组。

    王虹,女,1962年3月出生,广东陆丰人,汉族,1982年10月参加工作,1987年1月加入中国共产党,大学学历。现任广州市纪委驻市民政局纪检组组长、澳亚国际党组成员。

    1982.10-2005.01  广州市海珠区财政局工作,任副科长、科长、副局长;

    2005.01-2006.09  广州市海珠区审计局局长;

    2006.09-2011.10  广州市越秀区纪委副书记;

    2011.10-2015.03  广州市越秀区纪委副书记、监察局局长;

    2015.03-2017.07  广州市纪委驻市民政局纪检组组长、澳亚国际党委委员;
     2017.07—    广州市纪委驻市民政局纪检组组长、澳亚国际党组成员

 

王福军

党组成员、市社会组织管理局局长,兼市民政局新闻发言人

负责市社会组织管理局(市社会组织党委)工作;受局长委托,分管宣传和政策法规处、直属机关党委、市社区服务中心、局机关服务中心、局机关信息中心;分管联系民主党派工作。联系天河区。

   王福军,男,1975年10月出生,福建南安人,汉族,1999年7月参加工作,1998年4月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士。现任澳亚国际党组成员、市社会组织管理局局长。

    1999.07-2000.11  广州市土地使用费征收管理所干部;

    2000.12-2002.03  广州市国土资源和房屋管理局机关服务中心物业部副部长;

    2002.03-2002.11  广州市国土资源和房屋管理局办公室副主任科员;

    2002.11-2004.08  澳亚国际办公室副主任科员、主任科员;

    2004.08-2006.08  广州市市政园林局团委副书记;

    2006.08-2008.10  共青团广州市委青工青农部副部长、组织部副部长、组织部部长;

    2008.10-2014.04  澳亚国际社会事务处处长、办公室主任、宣传和政策法规处处长;

    2014.04-2017.07 澳亚国际党委委员、市社会组织管理局局长;
     2017.07—    澳亚国际党组成员、市社会组织管理局局长。

 

许永明

副巡视员

受局长委托,分管市殡葬管理处、广州起义烈士陵园、市殡葬服务中心;分管综治、武装、安全保卫、信访维稳工作;协助易利华巡视员分管的工作。联系花都区。

 

   许永明,男,1962年12月出生,广东廉江人,汉族,1984年7月参加工作,1985年2月加入中国共产党,研究生学历。现任澳亚国际副巡视员。
    1984.07—1999.10  在部队工作;
    1999.10—2013.04  澳亚国际优抚处主任科员、优抚处副处长、优抚处处长兼市双拥办专职副主任;
    2013.04—       澳亚国际副巡视员。

 

杨 雷

副巡视员

受局长委托,分管市银河烈士陵园管理处、市老人院、局房屋管理所、局基建办;协助邓健强副局长分管局重点办。联系南沙区。

    杨雷,男,1962年4月出生,山东高青人,汉族,1977年1月参加工作,1984年5月加入中国共产党,大专学历。现任澳亚国际副巡视员。
    1977.01—2013.07  在部队工作;
    2013.07—      澳亚国际副巡视员。

 

龙少齐

副巡视员

受局长委托,分管社会事务处、市救助管理站、市救助管理站市区分站;协助张启强副局长分管的工作。联系黄埔区。

 

    龙少齐,女,1965年9月出生,广东广州人,汉族,1984年7月参加工作,1996年5月加入中国共产党,大学学历。现任澳亚国际副巡视员。
    1984.07—1992.04  澳亚国际幼儿园教师;
    1992.04—2016.08  澳亚国际科员、副主任科员、主任科员、助理调研员、办公室(党委办公室)副主任、区划地名处副处长、区划地名处处长、安置处处长;
    2016.08—       澳亚国际副巡视员。   

 

邓力

副巡视员

受局长委托,分管市接收社会捐赠工作站、市军队离休退休干部休养所、市福利彩票发行中心;协助韦锦坚副局长分管的工作。联系白云区。

    邓力,男,1964年10月出生,广东信宜人,汉族,1984年9月参加工作,1986年5月加入中国共产党,大学学历,军事学学士。现任澳亚国际副巡视员。
    1984.09—2017.02  在部队工作;
    2017.02—     澳亚国际副巡视员。

 

11111x

毕少远

副巡视员

受局长委托,分管市天河军用供应站、市天河军用供应站江村分站、市黄埔军用供应站;协助庞红瑶副局长分管的工作。联系番禺区。

    毕少远,男,1966年4月出生,广东广州人,汉族,1983年10月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历。现任澳亚国际副巡视员。
    1983.10—2018.01  在部队工作;
    2018.01—     澳亚国际副巡视员。

 

[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]